Öffentliche Termine und Veranstaltungen im FAS

Wenn Du Fragen zu diesen oder anderen Projekten und Aktionen hast, kannst Du uns gerne kontaktieren.
AmTitelBeschreibung
Wed 20.09.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 27.09.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Tue 03.10.2017 14:00SchwangerschaftsberatungBeratung der schwangeren Frauen in der UKS durch Fr. Friedmann: Informationen, beratende Unterstützung, finanzielle Hilfen usw.
Wed 04.10.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Fri 06.10.2017 19:00Vortrag: Abschiebung in den sicheren Krieg?"Lebensbedingungen in Afghanistan und die deutsche Asylpolitik" - mit Friederike Stahlmann (Max Planck Institut für ethnologische Forschung). Ort: Saal der Martin-Bonhoeffer-Häuser, Lorettoplatz 30, Tübingen
Wed 11.10.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 11.10.2017 18:00Vorbereitung Kochprojekt vom 13.10.17
Fri 13.10.2017 15:00"Kochen schafft Heimat"Gemeinsam kochen wir in der Küche der FBS
Fri 13.10.2017 19:00"Gemeinsam essen schafft Heimat"Die Köchinnen und Köche laden zum Essen in die FBS
Wed 18.10.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 25.10.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 01.11.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Thu 02.11.2017 18:00Vorbereitung Kochprojekt vom 04.11.17
Sat 04.11.2017 15:00"Kochen schafft Heimat"Gemeinsam kochen wir in der Küche der FBS
Sat 04.11.2017 19:00"Gemeinsam essen schafft Heimat"Die Köchinnen und Köche laden zum Essen in die FBS
Tue 07.11.2017 14:00SchwangerschaftsberatungBeratung der schwangeren Frauen in der UKS durch Fr. Friedmann: Informationen, beratende Unterstützung, finanzielle Hilfen usw.
Wed 08.11.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 15.11.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 22.11.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 29.11.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Tue 05.12.2017 14:00SchwangerschaftsberatungBeratung der schwangeren Frauen in der UKS durch Fr. Friedmann: Informationen, beratende Unterstützung, finanzielle Hilfen usw.
Tue 05.12.2017 19:00Vorbereitung Kochprojekt vom 08.12.17
Wed 06.12.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Fri 08.12.2017 15:00"Kochen schafft Heimat"Gemeinsam kochen wir in der Küche der FBS
Fri 08.12.2017 19:00"Gemeinsam essen schafft Heimat"Die Köchinnen und Köche laden zum Essen in die FBS
Wed 13.12.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 20.12.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11