Öffentliche Termine und Veranstaltungen im FAS

Wenn Du Fragen zu diesen oder anderen Projekten und Aktionen hast, kannst Du uns gerne kontaktieren.
AmTitelBeschreibung
Tue 27.06.2017 19:00Vorbereitung GrenzenlosmarktDie Planungen für den Grenzenlosmarkt werden abgeschlossen
Wed 28.06.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Thu 29.06.2017 15:00Kochen für den Grenzenlos- MarktWir bereiten Leckeres für den Marktstand vor
Tue 04.07.2017 14:00SchwangerschaftsberatungBeratung der schwangeren Frauen in der UKS durch Fr. Friedmann: Informationen, beratende Unterstützung, finanzielle Hilfen usw.
Wed 05.07.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 12.07.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 12.07.2017 18:00Vorbereitung Kochprojekt vom 014.07.17
Fri 14.07.2017 15:00"Kochen schafft Heimat"Gemeinsam kochen wir in der Küche der FBS
Fri 14.07.2017 19:00"Gemeinsam essen schafft Heimat"Die Köchinnen und Köche laden zum Essen in die FBS
Wed 19.07.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 26.07.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Tue 01.08.2017 14:00SchwangerschaftsberatungBeratung der schwangeren Frauen in der UKS durch Fr. Friedmann: Informationen, beratende Unterstützung, finanzielle Hilfen usw.
Wed 02.08.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 09.08.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 16.08.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 23.08.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 30.08.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Tue 05.09.2017 14:00SchwangerschaftsberatungBeratung der schwangeren Frauen in der UKS durch Fr. Friedmann: Informationen, beratende Unterstützung, finanzielle Hilfen usw.
Wed 06.09.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 13.09.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11
Wed 20.09.2017 16:00Stricken in der UKSStrickprojekt für und mit einheimischen und neu hier lebenden Menschen im Sozialraum der Schellingstrasse 9-11